用户登录/Sign In
登录

使用说明:

建议使用360浏览器极速模式。

办理结果 /Result
序号 申请人 业务名称 办理结果 办理时间 办理单位
1 华骏国际物流有限公司 无船承运业务备案 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 四川省交通运输厅航务管理局
2 广西润系国际供应链有限公司 无船承运业务备案 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 广西壮族自治区交通运输厅
3 广西梧州通达国际物流有限公司 无船承运业务备案 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 广西壮族自治区交通运输厅
4 武汉天虎物流有限责任公司 无船承运业务备案 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 湖北省交通运输厅
5 中孚汇邦(武汉)网络科技有限公司 无船承运业务备案 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 湖北省交通运输厅
6 新润20 船舶营运证信息变更 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 浙江省交通运输厅
7 明丰7 船舶营运证申领 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 浙江省交通运输厅
8 富达3 船舶营运证申领 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 浙江省交通运输厅
9 青岛南星国际物流有限公司 无船承运业务备案 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 山东省交通运输厅港航局
10 安徽瑞途智慧物流科技有限公司 无船承运业务备案 通过
Thu Oct 15 00:00:00 CST 2020 安徽省交通运输厅
水运工程行业标准 more+
标准号 标准名称 标准英文名称 发布日期 施行日期 发布部门 主编单位 标准状态 PDF下载
JTS-T 209-2020 水运工程结构防腐蚀施工规范 Tue Jul 21 00:00:00 CST 2020 Tue Sep 15 00:00:00 CST 2020 兴发官方网 中交四航工程研究院有限公司 现行
下载
JTS 166-2020 河港总体设计规范 Fri May 29 00:00:00 CST 2020 Sat Aug 01 00:00:00 CST 2020 兴发官方网 中交第二航务工程勘察设计院有限公司 现行
下载
JTS-T 181-1-2020 内河航标技术规范 Wed May 20 00:00:00 CST 2020 Wed Jul 01 00:00:00 CST 2020 兴发官方网 长江航道局 现行
下载
JTS 195-3-2019 内河电子航道图技术规范 Mon Jun 24 00:00:00 CST 2019 Thu Aug 15 00:00:00 CST 2019 兴发官方网 长江航道局 兴发官方网水运科学研究院 现行
下载
JTS-T105-4-2020 绿色港口等级评价指南 Thu May 07 00:00:00 CST 2020 Wed Jul 01 00:00:00 CST 2020 兴发官方网 兴发官方网水运科学研究院 现行
下载
中国进口集装箱运价指数